$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Народный фронт" потребовал от ГПУ предоставить Котвицкому государственную охрану

"Народный фронт" потребовал от ГПУ предоставить Котвицкому государственную охрану Ночью неизвестные из гранатомета обстреляли дом Котвицкого
Фото: vedomosti-ua.com

После нападения, совершенного на домовладение народного депутата от фракции "Народный фронт" Игоря Котвицкого, члены харьковского отделения партии требуют от Генеральной прокуратуры Украины предоставить ему государственную охрану.

Члены харьковского отделения партии "Народный фронт" потребовали от президента Украины Петра Порошенко и Генеральной прокуратуры Украины предоставления государственной охраны народному депутату Игорю Котвицкому в связи с ночным нападением на его домовладение. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на странице политсилы в Facebook.

"Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли дом, где проживает представитель нашей политической силы – народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытку запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", – говорится в заявлении.

Авторы документа надеются, что преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, а виновные понесут наказание.

"Обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно скорее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины", – говорится в заявлении.

Сегодня ночью в поселке Высокий Харьковской области неизвестные выстрелили в сторону одного из домовладений из гранатомета. Сообщалось, что дом принадлежит сестре нардепа Котвицкого. В результате нападения никто не пострадал.