$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Навальный: Исковое заявление против Чайки, генпрокурора и бандита, подано

Навальный: Исковое заявление против Чайки, генпрокурора и бандита, подано Оппозиционный политик будет судиться с генеральным прокурором
Фото: EPA
Пресненский райсуд города Москвы должен принять исковое заявление в отношении генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки в течение пяти дней, то есть 9 декабря можно будет узнать дату судебного заседания, отметил российский оппозиционер Алексей Навальный.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный через адвокатов подал в суд исковое заявление в отношении генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Об этом он сообщил в Facebook.

"Ну вот, исковое заявление против Юрия Чайки, генпрокурора и бандита, подано. Сообщение от наших юристов: "Сегодня юридический отдел ФБК (Фонда борьбы с коррупцией. – "ГОРДОН") подготовил и подал в Пресненский райсуд города Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Юрию Чайке о защите деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования, в том числе Алексея Навального", – написал оппозиционер.

Он отметил, что обвинение касается заявления Чайки относительно фильма Фонда о его причастности к коррупции. "Исковое заявление должно быть принято судом в течение пяти дней, то есть 9 декабря можно будет узнать дату судебного заседания", – рассказал Навальный.

Ну вот, исковое заявление против Ю. Я. Чайки, генпрокурора и бандита, подано.Сообщение от наших юристов:Сегодня юрид...

Posted by Навальный on 4 декабря 2015 г.

Видеоролик журналистского расследования Фонда в отношении Чайки набрал за двое суток 1 млн 400 тыс. просмотров и, по словам Навального, "стал самым популярным видео в России". 

Генпрокурор РФ назвал расследование команды Навального "лживым", "беспочвенным" и "заказным" и пообещал, что в скором будущем он сообщит, "кто за ним стоял". О намерении подать иск против Чайки Навальный сообщил 3 декабря.