$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найем: Пока Пашинский был на рыбалке, сепаратисты захватили здания в Донецке, Луганске и Харькове

Найем: Пока Пашинский был на рыбалке, сепаратисты захватили здания в Донецке, Луганске и Харькове К месту отдыха Сергея Пашинского доставили вертолетом
Фото: hvylya.org

По информации журналиста Мустафы Найема, и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский отдыхал в Полтавской области в момент самого острого противостояния на востоке Украины.

И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский в самый разгар сепаратистских волнений на юго-востоке, в воскресенье, 6 апреля, полетел на рыбалку в Полтавскую область на вертолете.

Об этом пишет у себя на странице в Facebook журналист Мустафа Найем, сравнивая поступок Пашинского с действиями Виктора Януковича во время разгона Майдана. 

"Маразм непобедим…Если вы помните, Виктор Янукович во время разгона Майдана охотился на кабанов. Януковича и кабанов вроде бы уже нет, а маразмы продолжаются. В минувшее воскресенье и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский побывал на рыбалке в Национальном природном парке Нижесульский (Семеновский район Полтавской области)", – пишет Найем.

По его словам, к месту отдыха Сергея Пашинского доставили вертолетом, организацией рыбалки занимался Юрий Антоненко, начальник Сулинского бассейнового отделения охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства.

"В принципе ничего страшного в этом нет – ну кто не летал на рыбалку на вертолете? Это же не охота на кабанов! Но все это выглядит совсем в другом свете, если учесть, что в этот день сепаратисты захватили здания государственных администраций в Донецке и в Харькове, а в Луганске было захвачено областное управление СБУ", – сообщает журналист. 

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж

При попытке получить информацию на сайте Администрации Президента журналист обнаружил, что перестал функционировать департамент доступа к публичной информации.

"Во времена "покращення" запросы можно было отправлять онлайн, теперь этот раздел выдает ошибку. Номера телефонов, указанные на сайте в разделе о доступе к публичной информации, не отвечают. Вся надежда на почтовых голубей", – написал Мустафа Найем.