$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Найем: Я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП

Найем: Я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП Найем: Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии
Фото: Олександр Гусєв / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что принял решение о вступлении в политическую партию "ДемАльянс".

Народный депутат Мустафа Найем написал заявление об уходе с поста заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Найема, несколько дней назад он принял решение о вступлении в политическую партию "ДемАльянс" (партия "Демократический альянс"."ГОРДОН").

"В связи со вступлением в партию я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии", – уточнил он.

Найем добавил, что не выходит из самой фракции Блока Петра Порошенко.

Партия "Демократический альянс" создана в 2010 году. Наибольшим успехом этой партии стало прохождение двух ее членов в состав Киевсовета созыва 2014–2015 годов. Политсила участвовала в парламентских выборах 2014 года вместе с партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, но не преодолела проходной барьер.

Сейчас "Демократический альянс" решил "перезагрузиться". Ожидается, что ряды этой партии пополнят известные молодые украинские политики, в том числе и действующие народные депутаты. Возможна также смена названия политсилы.