$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найем: Завтра в ВР внесут законопроект, позволяющий иностранцам занимать должности в правительстве

Найем: Завтра в ВР внесут законопроект, позволяющий иностранцам занимать должности в правительстве Рада собирается разрешить иностранцам занимать посты в правительстве
Фото: depo.ua
Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде предлагает назначить трех иностранцев на посты министров в новом правительстве.

Во вторник на рассмотрение Верховной Рады будет внесен законопроект, позволяющий занимать руководящие должности в Украине иностранцам.

Об этом в Twitter сообщил народный депутат от Блока Порошенко Мустафа Найем.

"Завтра на рассмотрение парламента будет внесен законопроект, позволяющий иностранцам занимать должности в украинском правительстве", – написал он.

Грозит ли Украине дефолт?

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде предлагает назначить трех иностранцев на посты министров в новом правительстве. В частности, должность министра здравоохранения может занять Александр Квиташвили, бывший министр здравоохранения и социальной защиты Грузии. Министерство экологии может возглавить литовец Айварас Абромавичус, партнер инвестбанка East Capital. Американка Наталия Яресько, которая является сооснователем Horizon Capital, претендует на пост министра финансов.