$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Назначен новый глава Ровенской облгосадминистрации Муляренко

Назначен новый глава Ровенской облгосадминистрации Муляренко Ровенскую область возглавил Муляренко (слева)
Фото: rv.gov.ua

Новый губернатор Ровенской области Алексей Муляренко пообещал "избавиться от негативных стереотипов, связанных с незаконной добычей янтаря". 

В Ровенской области председателем облгосадминистрации назначен депутат, секретарь Ровенского городского совета Алексей Муляренко. Соответствующий указ президента сегодня огласил замглавы Администрации Президента Алексей Днепров, сообщает сайт Ровенской ОГА.

Днепров озвучил основные задачи, стоящие перед новым руководителем области. В числе первоочередных – детенизация экономики, прекращение незаконной добычи янтаря, решение вопросов межконфессионального характера. Также, по его словам, нужно активизировать работу по привлечению граждан к службе в ВСУ на контрактной основе, усилить социальную защиту участников АТО и не забывать о развитии туризма.

Новоназначенный глава облгосадминистрации обещал, что будет продолжать начатые его предшественником инициативы в социально-экономической сфере.

"Перед нами стоит много вызовов. Не надо забывать, что в стране идет война. Однако мы будем и в дальнейшем развивать область, нужно избавиться от негативных стереотипов, связанных с незаконной добычей янтаря", – заявил Муляренко.

Алексей Муляренко родился 15 октября 1976 года в Киеве. Высшее образование получил в Ровенском экономико-гуманитарном институте по специальности менеджер-экономист.

В 2001 году основал и возглавил предприятие по производству бронированных и противопожарных дверей "СТАЛЬ-М". В 2012 году жители Ровно признали Алексея Муляренко лучшим предпринимателем года.

Муляренко также является заместителем председателя правления общественной организации "Ассоциация работников строительной отрасли г.. Ровно и Ровенской области", членом правления общественной организации "Украинская Локсмайстер Федерация".

Во время событий Революции Достоинства был первым заместителем коменданта Майдана, отвечал за налаживание быта, систематическое и бесперебойное жизнеобеспечение столичной площади.

С 2013 года – член исполнительного комитета Ровенского городского совета. С 2015-го – депутат, секретарь Ровенского городского совета.

Женат, воспитывает троих детей.

Вчера стало известно, что предыдущий глава Ровенской облгосадминистрации, Виталий Чугунников, подал в отставку. Его советник Сергей Минич сообщил, что Чугунникову предлагают должность в Киеве – в Администрации Президента или в Министерстве регионального развития и инфраструктуры.  Чугунников возглавлял Ровенскую область с декабря 2014 года.