"Не лишайте защитников помощи столичной общины". Кличко обратился к народным депутатам


Мэр Киева Виталий Кличко призвал народных депутатов не лишать защитников помощи столичной общины, а жителей Киева – средств на медицину, образование и социальные выплаты. Об этом он написал в своем Telegram, комментируя проваленную попытку внести в повестку дня Верховной Рады законопроект об изъятии у столицы 8 млрд грн.
"Сегодня в парламенте "слуги" пытались протянуть – поставить в повестку дня – законопроект, который лишит бюджет столицы еще 8 млрд грн! Это средства киевлян на помощь армии, закупку необходимого оснащения нашим защитникам, на реабилитацию военных, выплаты ветеранам и их семьям, на обеспечение медицины и образования в городе и социальные расходы. То есть делают все, чтобы довести столицу до упадка", – заявил мэр столицы.
Он считает, что это имеет политические цели.
"Сказать: "Видите, Кличко, мол, не справился…" И особенно цинично такое вытворять во время войны. Пренебрегая и интересами военных, которым мы помогаем, и интересами киевлян, для которых пытаемся создать комфорт даже в таких сверхсложных условиях. И это когда Киев отдает в госбюджет 60% НДФЛ, а также военный и силовой НДФЛ", – подчеркнул Кличко.
По словам городского главы, голосов для внесения законопроекта на рассмотрение не хватило "благодаря сознательным депутатам".
"Но, зная методы "слуг", законопроект могут, в нарушение регламента, втихаря запихнуть и попытаться протащить на завтрашнем заседании. Обращаюсь к народным депутатам не лишать жителей Киева необходимых средств для обеспечения надлежащего медицинского обслуживания, образования и социальных выплат. И не лишать наших защитников помощи столичной общины", – резюмировал Виталий Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 мая, 19.30
События
РФ обстреляла Киев ракетами и дронами. Трое погибших, много пожаров, повреждено метро
6 июня, 07.36
События
Бюджет Киева должен выделить дополнительно 2 млрд грн для сил безопасности и обороны – Кличко
10 июня, 14.19
Война в Украине
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар