$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Не вижу оснований, чтобы Британия самоустранилась от "украинского вопроса" – посол

Не вижу оснований, чтобы Британия самоустранилась от "украинского вопроса" – посол Галибаренко уверена, что Британия не самоустранится от "украинского вопроса"
Фото: kmu.gov.ua

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко заверила, что украинско-британское партнерство "не является ситуативным".

Нет оснований для того, чтобы Великобритания самоустранилась от "украинского вопроса".

Об этом в интервью LB.ua заявила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко, комментируя информацию о том, что США готовы отдать Украину в сферу интересов РФ, и о том, как к этому отнесется официальный Лондон.

"Стараюсь не комментировать слухи, потому что это неблагодарное дело. На данный момент я не вижу оснований говорить о том, что Великобритания самоустранится от "украинского вопроса". За последние 25 лет наши отношения переживали разные периоды, но четко засвидетельствовали, что украинско-британское партнерство не является ситуативным", – подчеркнула дипломат.

10 января 2017 года исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Великобританией.

27 декабря 2016 года немецкое издание Bild со ссылкой на спецслужбы и информацию из штаба избранного президента США Дональда Трампа писало, что экс-госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает план по восстановлению отношений с Россией. Рекомендации Киссинджера предусматривают ослабление санкций и признание права Москвы на сферу влияния в Украине, Беларуси, Грузии и Казахстане.