Незаконное обогащение на 13 млн грн: НАБУ и САП сообщили о подозрении действующему нардепу


Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в незаконном обогащении действующего народного депутата Украины. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба НАБУ.
По данным следствия, в течение 2020–2021 годов подозреваемый стал владельцем активов на общую сумму почти 13 млн грн, что значительно превышало уровень его официально задекларированных доходов.
На эти средства чиновник купил коттедж и земельный участок на побережье Черного моря в селе Коблево, а также купил квартиру в центре Киева площадью 132,6 м², говорится в сообщении.
Только стоимость услуг по разработке дизайн-проекта последней и сам ремонт апартаментов стоили более 5,5 млн грн, отметили в НАБУ.
Нардепу сообщили о подозрении по ст. 368-5 УК Украины.
"Схемы" со ссылкой на источники в правоохранительных органах информируют, что речь идет об Александре Качном. Он избран от ныне запрещенной партии ОПЗЖ и сейчас является членом депутатской группы "Платформа за жизнь и мир". Он указан на сайте парламента как член комитета по вопросам бюджета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 марта, 12.19
Политика
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар