$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Никто никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины – Порошенко

Никто никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины – Порошенко Порошенко: Линия Киев  Минск  это ось добра, дружбы и мира
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что получил от президента Беларуси Александра Лукашенко твердое заверение, что Украину и Беларусь никто не поссорит.

Украина и Беларусь совместными усилиями эффективно противостоят современным вызовам, прежде всего в сфере безопасности. Об этом заявил в Чернобыле президент Украины Петр Порошенко во время совместного с президентом Беларуси Александром Лукашенко выступления, которое транслировалось в Facebook главы украинского государства.

"Я уверен, что украинско-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы, границей добрососедства, границей нашего надежного партнерства, подчеркиваю, границей мира. И никто никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я получил твердое заверение от президента Беларуси. Никто никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины. Этого не допустит миролюбивый народ Беларуси и достопочтенный президент", – сказал он.

Президент Украины отметил, что высоко ценит дружбу и сотрудничество с Беларусью, а "линия Киев – Минск" является "осью добра, дружбы и мира".

Порошенко напомнил, что против Украины ведется необъявленная война.