$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новый советник Порошенко Расмуссен заявил, что сделает все, чтобы помочь провести реформы и укрепить отношения Украины с ЕС

Новый советник Порошенко Расмуссен заявил, что сделает все, чтобы помочь провести реформы и укрепить отношения Украины с ЕС Расмуссен: Украина должна провести важные реформы
Фото: Anders Fogh Rasmussen / Facebook

Ситуация с безопасностью на востоке Украины вызывает тревогу, сказал новоиспеченный внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен.

Новый внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен заявил, что будет делать все возможное, чтобы содействовать обеспечению безопасности и проведению реформ в Украине, а также чтобы укрепить отношения Киева и Евросоюза.

"Ситуация с безопасностью на востоке Украины вызывает тревогу, Минские договоренности должны быть выполнены всеми сторонами. В то же время Украина должна провести столь важные реформы, в том числе для расширенной борьбы с коррупцией", – написал Расмуссен на своей странице в Facebook.

Расмуссен с 2001-го по 2009 год возглавлял правительство Дании, а с 2009-го по 2014 год был генеральным секретарем НАТО. В 2014 году, завершая работу на этой должности в рамках плановой ротации, он заявил, что Россия является его самым большим разочарованием за пять лет его главенства в Альянсе.

Советником Порошенко он стал 27 мая.