ОБСЕ: Украина имеет право ограничивать въезд россиянам


"Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности", – считает директор БДИПЧ ОБСЕ Янез Ленарчич.
Решение о запрете некоторым россиянам въезжать в Украину не противоречит принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Об этом заявил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янез Ленарчич.
"Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности. В таких условиях ограничения на свободу передвижения разрешены обязательствами ОБСЕ и международными стандартами, если они соразмерны и крайне необходимы", – сказал Ленарчич, сообщает пресс-служба бюро.
Госпогранслужба Украины существенно усилила приграничный контроль для россиян и украинцев с крымской регистрацией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар