$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ОБСЕ: Выборы в Украине прошли в соответствии с мировыми стандартами

ОБСЕ: Выборы в Украине прошли в соответствии с мировыми стандартами Выборы наделят нового президента легитимностью, считают в ОБСЕ
Фото: osce.org
Голосование 25 мая подтвердило демократический курс украинского народа, заявил специальный координатор краткосрочной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Жоао Соарес.

Голосование на выборах президента Украины 25 мая 2014 года прошло в рамках международных норм и стандартов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил специальный координатор краткосрочной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Жоао Соарес, передает "ВВС Україна".

"Эти выборы подтвердили демократический курс украинского народа", – отметил представитель ОБСЕ.

Наблюдатели ОБСЕ уверены, что эти выборы наделят нового президента легитимностью для успешных переговоров с жителями востока Украины, которые могут стабилизировать ситуацию в регионе.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По состоянию на 12.50 Центральная избирательная комиссия обработала 70,35% протоколов на президентских выборах.

По данным Центризбиркома, за Петра Порошенко проголосовали 53,74% избирателей, Юлия Тимошенко набрала 13,11%, Олег Ляшко – 8,48%, Анатолий Гриценко – 5,42%, Сергей Тигипко – 5,29%, Михаил Добкин – 3,36%, Вадим Рабинович – 2,31%, Ольга Богомолец – 1,89%, Петр Симоненко – 1,57%, Олег Тягнибок – 1,16%.