$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Очень классный, мощный результат". Зеленский выступил в штабе партии "Слуга народа"

"Очень классный, мощный результат". Зеленский выступил в штабе партии "Слуга народа" Зеленский: Я лично и каждый из нас благодарен народу Украины за поддержку
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в штабе партии "Слуга народа" после объявления результатов экзит-поллов.

21 июля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в штаб партии "Слуга народа" и выступил после объявления экзит-поллов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Очень классный, мощный результат. 73% было бы лучше, но мы благодарны. Я лично и каждый из нас благодарен народу Украины за поддержку. Спасибо за большое доверие к нашей партии "Слуга народа", – сказал он.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду. Все избирательные участки работают в штатном режиме.

Выборы проходят по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

В 20.00 закрылись избирательные участки в Украине, на некоторых зарубежных голосование продолжается.

Согласно результатам "Национального экзит-полла 2019", проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, партия "Слуга народа" набрала 43,9% голосов избирателей.