Офис президента о переговорах в Абу-Даби: Часть команд уже на месте


Официально первые трехсторонние переговоры США, Украины и России в Абу-Даби (ОАЭ) еще не стартовали. Об этом сообщил СМИ советник Зеленского Дмитрий Литвин, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Часть команд уже там, поэтому часть вопросов уже могут обсуждать. Это разговоры с участием неформатных людей, поэтому это нельзя оценивать традиционно, как обычную политическую встречу, которая бывает в каких-то четких рамках... Сейчас такой у партнеров подход к переговорам, что бывает обед важнее, чем официальная встреча", – пояснил Литвин.
Также в ОП не назвали четкое время начала переговоров. "Как будут готовы, так и начнут вечером", – сказал утром 23 января Литвин.
Ранее Sky News сообщил, что переговоры между делегациями США, Украины и РФ уже стартовали. Однако СМИ добавило, что неизвестно, находятся ли украинцы и россияне в одной комнате.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать