$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Огрызко: Не имеет никакого значения, кто станет новым послом России в Украине

Огрызко: Не имеет никакого значения, кто станет новым послом России в Украине Огрызко призвал разорвать дипломатические отношения с Россией
Фото: radiosvoboda.org

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что новый российский посол, скорее всего, даже не приедет в Украину.

Персона нового посла России в Украине никак не повлияет на отношения двух стран.

Такое мнение в эфире "Радіо Свобода" высказал бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"В Москве решает один человек – Путин, поэтому какая фамилия будет у очередного посла, не имеет абсолютно никакого значения. Даже в те времена, когда в Украине был послом Виктор Черномырдин, с которым мне приходилось вести горячие недипломатичные разговоры, и от него тогда зависело очень и очень мало", – отметил дипломат.

Огрызко также предположил, что новый российский посол даже не приедет в Украину.

"Скорее всего, он сюда и не приедет. Ему здесь нечего делать", – сказал он.

Экс-глава МИД Украины также добавил, что сейчас Украина вообще не может поддерживать дипломатические отношения с Россией, "и никогда не поздно их разорвать".

"Это нонсенс, когда мы поддерживаем дипломатические отношения со страной, которая аннексировала часть нашей территории", – заявил дипломат.

Сегодня Михаил Зурабов, который был послом России в Украине с 2009 года, был уволен с должности. Сам дипломат заявил, что его не уведомили об отставке.