"Договорились работать вместе, чтобы дать больше безопасности и возможностей для развития нашим обществам. Обсудили ситуацию в регионе и перспективы ее изменения к лучшему. Обсудили и обстоятельства войны России против Украины, благодарен за поддержку. Есть большой интерес к обмену военным опытом и опытом безопасности. Спасибо за слова уважения к нашим людям", – проинформировал Зеленский.
По его словам, стороны обсудили роль Украины как надежного поставщика продовольствия и общие возможности усилить продовольственную безопасность во всем регионе.
"Очень хорошо понимаем, какие энергетические и инфраструктурные вызовы у Сирии сейчас. Готовы работать вместе, чтобы возможности наших государств и народов увеличивались", – подчеркнул президент Украины.