$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Олланд: Минские соглашения – единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе

Олланд: Минские соглашения – единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе Олланд: Минские соглашения являются единственным способом восстановить мир
Фото: ЕРА
Позиция Франции заключается в том, что Минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме, иметь немедленный эффект, никакие промахи в их исполнении не допускаются, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Минские соглашения являются единственным способом урегулирования конфликта на востоке Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает Reuters.

"Минские соглашения является единственным способом восстановить мир" – уверен Олланд.

Президент Франции в очередной раз повторил требования о немедленном прекращении огня и выводе тяжелых вооружений.

"Позиция Франции заключается в том, что Минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме, иметь немедленный эффект, никакие промахи в их исполнении не допускаются. Условия о прекращения огня и выводе тяжелого вооружения должны быть выполнены", – добавил Олланд.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что достигнутые в Минске договоренности стали "облегчением для Европы" и "надеждой для Украины".