"Он не бомбит". Трамп заявил, что Киев и Москва "работают" над открытием ЗАЭС


Захваченная армией страны-агрессора России Запорожская АЭС в Энергодаре может быстро восстановить работу. Об этом президент США Дональд Трамп заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в США, трансляция велась в YouTube-канале Офиса главы украинского государства.
По словам Трампа, станция "в довольно хорошем состоянии и может быть запущена почти немедленно".
Он сообщил, что 28 декабря обсуждал вопрос ЗАЭС с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным. Глава Кремля "на самом деле работает с Украиной над тем, чтобы открыть ее", утверждает президент США.
"[Путин] хочет увидеть ее открытой, и он не бил в нее ракетами, не наносил удары никаким оружием. Это большая опасность делать это для всех, но они [Киев и Москва] работают вместе, чтобы попытаться запустить ее", – отметил Трамп, еще раз подчеркнув, что это "большой шаг", когда Путин якобы "не бомбит электростанцию".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости