$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Онищенко назвал "дешевым заказом" информацию "Слідства.Інфо" о своей смс-переписке с окружением Порошенко

Онищенко назвал "дешевым заказом" информацию "Слідства.Інфо" о своей смс-переписке с окружением Порошенко Онищенко заявил, что слова вырваны из контекста
Фото: Александр Онищенко / Facebook

Беглый нардеп Александр Онищенко назвал "дешевым заказом" публикацию программы "Слідство.Інфо" о своей смс-переписке с ближайшим окружением президента Украины Петра Порошенко.

Беглый народный депутат Александр Онищенко опроверг информацию программы "Слідство.Інфо" о своей смс-переписке с ближайшим окружением президента Украины Петра Порошенко, якобы свидетельствующей о коррупции на государственном уровне. Об этом 11 мая нардеп написал в Facebook.

"Интересно все повернулось. Да, [журналист "Слідства.Інфо" Дмитрий] Гнап был у меня. Полтора года назад. Брал интервью по коррупции Порошенко. Телефона моего в руках не держал. Я пообещал ему переписку, но позже. А на выходе – смонтирован вот такой ролик, вырванные слова из контекста", – заявил Онищенко.

По словам нардепа, Гнап был одним из немногих украинских журналистов, кому он "еще доверял и верил в его порядочность".

"Ну что же, видимо, времена изменились, начал зарабатывать на таких дешевых заказах. А жаль", – написал Онищенко.

В комментариях под своим постом нардеп также указал на ошибку программы Гнапа, в которой сказано, что "тетей" в смс-переписке называли лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко.

"Кстати, на моем жаргоне "тетя" – это [лидер Радикальной партии Олег] Ляшко", – отметил Онищенко.

Он назвал Гнапа мошенником.

10 мая вышел материал "Слідства.Інфо", в котором показали якобы продемонстрированную Онищенко смс-переписку с ближайшим окружением Порошенко, подтверждающую коррупцию на высшем уровне.

Один из фигурантов журналистского расследования, нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко, опроверг свою причастность к делу.