Онищенко заявил, что, возможно, попытается получить статус политического беженца в Англии


Народный депутат Александр Онищенко, которого парламент лишил неприкосновенности и который накануне заявил, что не вернется в Украину, пока не знает, в какой стране будет жить.
Лишенный депутатской неприкосновенности член парламентской группы "Воля народа" Александр Онищенко в комментарии изданию "Страна" заявил, что, возможно, попытается получить статус политического беженца в Англии.
Ранее он говорил, что не вернется в Украину.
"Еще не знаю, где буду жить. Сейчас я в Австрии. Где в мире можно получить статус политического беженца? Буду изучать. Англия, наверное. Мне нравится Лондон, красивый город", – сказал Онищенко.
Он также прокомментировал голосование депутата парламентской фракции Оппозиционного блока Вадима Рабиновича, который единственный в политсиле поддержал снятие с Онищенко неприкосновенности.
"У нас с ним давняя, личная история противостояния, которая тянется еще со времен продажи футбольного клуба "Арсенал" (в феврале 2013-го. – "ГОРДОН"). Я купил клуб у Рабиновича. Личная месть", – заявил он.
Депутат добавил, что после разрешения парламента на его привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест он может и не полететь на соревнования по конному спорту на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
"Теперь, наверное, уже не полечу. Пусть ищут других, на скамейке запасных", – заявил нардеп.
Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Во Львове, Днепре и Киеве правоохранители провели более 35 обысков по этому делу. Всего установлены личности 20 человек, которые, по данным следствия, входили в состав преступной организации, 12 из них были задержаны, 10 арестованы, суммарный размер залогов, определенный судом, превышает 1 млрд грн.
Правоохранители не могли предъявить Онищенко подозрение, пока с него не сняли депутатскую неприкосновенность.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты