Оппозиционный блок назвал создание военно-гражданских администраций на Донбассе элементом узурпации власти


Оппозиционный блок высказался против отмены местных выборов на части территорий Донецкой и Луганской областей.
Оппозиционный блок в своем официальном заявлении назвал создание военно-гражданских администраций на Донбассе и отмену местных выборов на части территорий Донецкой и Луганской областей элементом узурпации власти в стране.
В Оппозиционном блоке считают, что указ президента Петра Порошенко "Об образовании военно-гражданских администраций" определил населенные пункты на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей, в которых не будут проводить местные выборы.
"По сути, на этих территориях не будет действовать Конституция Украины, будет царить своеволие и беззаконие, будет создано поле для противоправных и коррупционных действий", – говорится в заявлении
В партии заявили, что запрет проводить местные выборы является признанием властью своей слабости а необходимость проведения выборов "вытекает из духа Минских договоренностей".
В связи с этим в Оппозиционном блоке призвали "сказать решительное "нет" попыткам узурпации власти в стране и заявить на выборах 25 октября свое отношение к угрозе установления "военно-гражданской диктатуры" по всей стране".
Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании нескольких районных военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях.
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что в перечень городов, в которых вводятся военно-гражданские администрации, должен был также попасть Северодонецк.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вице-премьер Зубко: Решение о выборах на Донбассе будет приниматься осенью
14 августа, 23.49
Политика
Нардеп Кононенко: Саакашвили может возглавить список "УДАР-Солидарность" на местных выборах в Одессе
14 августа, 22.08
Политика
СБУ: Спецслужбы России пытались повлиять на подготовку и проведение выборов в Закарпатье
13 августа, 11.05
Происшествия
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об обеспечении переселенцев правом голосовать
12 августа, 23.14
Политика
12 августа, 20.33
Политика
12 августа, 18.26
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости