$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оппозиционный блок предлагает Раде отменить результаты голосования за законопроект о реинтеграции

Оппозиционный блок предлагает Раде отменить результаты голосования за законопроект о реинтеграции Законопроект о реинтеграции Рада приняла 18 января
Фото: rada.gov.ua

Проект постановления об отмене результатов голосования Верховной Рады за законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрировали нардепы от Оппозиционного блока Юрий Бойко, Александр Вилкул и Михаил Папиев.

19 января в Верховную Раду внесли проект постановления №7163-П об отмене результатов голосования за законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Инициаторами являются нардепы от Оппозиционного блока Юрий Бойко, Александр Вилкул и Михаил Папиев.

Текста проекта постановления на сайте Рады пока нет.

Рассмотреть документ парламент в ближайшее время не сможет, так как седьмая сессия уже закрылась, а восьмая откроется 6 февраля.

Законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" принят 18 января 280 голосами. Его поддержали все фракции, кроме Оппозиционного блока и группы партии "Відродження".

Согласно законопроекту, границы и перечень территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях, определяет президент Украины. Он же назначает командующего Объединенными силами, которые будут привлекаться к мероприятиям по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ на Донбассе.