$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оппозиция: Протесты продлятся минимум до 17 декабря, в этот день Янукович намерен подписать соглашение о входе в Таможенный союз

Оппозиция: Протесты продлятся минимум до 17 декабря, в этот день Янукович намерен подписать соглашение о входе в Таможенный союз 15 декабря, на Майдане несколько десятков тысяч людей
Фото: скриншот онлайн-трансляции
Лидеры протеста озвучат дальнейшие планы в понедельник, 16 декабря.

В лагере сторонников евроинтеграции заявляют, что акция протеста будет продолжаться как минимум до 17 декабря. В этот день в Москве Янукович встретится с Путиным в рамках шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, передает "Радіо Свобода".

В правительстве Украины опровергают утверждение оппозиции о том, что в ходе этого визита Янукович намерен подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Лидеры оппозиции сегодня решат, сколько еще будут митинговать на Майдане.

"Мы посмотрим, как пройдет митинг 15 декабря, ночь с воскресенья на понедельник и примем решение", – сказал лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок.

Сейчас в центре Киева проходит третье народное вече. Майдане полностью забит активистами, на сцене выступаю лидеры протестного движения.