$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Орлуша о деле Савченко: Никакие аргументы защитников животных с берега на Герасима не подействуют, потому что он глухонемой

Орлуша о деле Савченко: Никакие аргументы защитников животных с берега на Герасима не подействуют, потому что он глухонемой Орлуша: Судьба собачки определена с того момента, как Герасим ей привязал камень на шею
Фото: Андрей Орлов / Facebook

Убедить Россию в том, что осужденная украинка Надежда Савченко невиновна, невозможно, заявил российский поэт Андрей Орлов (Орлуша).

Убедить Россию в том, что осужденная там украинка Надежда Савченко невиновна, невозможно, считает российский поэт Андрей Орлов (Орлуша). Об этом он рассказал во время интервью на телеканале "Эспрессо".

"Предполагать, что кто-то включит разум и поймет, что ему доказали, что Савченко невиновна, невозможно, потому что им, в принципе, все равно, виновная она или нет. Они ее взяли, вот как там Герасим везет в лодке Муму для того, чтобы ее утопить, как говорят американцы, с головой. Точка. Никакие аргументы никаких защитников животных с берега на Герасима не подействуют, потому что он глухонемой и не услышит. И здесь судьба собачки определена с того момента, как он ей привязал камень на шею, после этого уже просто ничего не действует", – сказал Орлуша.

Савченко воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар" и была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем насильно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Свою вину летчица не признает. 

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы.