Папа римский ответил, за кого нужно голосовать католикам в США


Папа римский Франциск считает плохим вариантом обоих кандидатов на выборах президента США, которые пройдут в ноябре. 13 сентября он заявил об этом на пресс-конференции во время полета из Сингапура в Рим, пишет ANSA.
Понтифик заявил, что они "оба против жизни, и тот, кто выбрасывает мигрантов, и тот, кто убивает детей", имея в ввиду намерение кандидата от республиканцев Дональда Трампа ужесточить миграционную политику в США, а также защиту права на аборт, которую проводит представитель демократов Камала Харрис.
"Я не пойду и не буду голосовать там, но нельзя принимать такие решения. Высылать мигрантов, не давать им возможности работать, не принимать мигрантов – это грех", – сказал Франциск.
Говоря об абортах, глава католиков повторил, что "это убийство человека. Вам не нравится это слово? Но это убийство".
На просьбу дать совет избирателям-католикам в США папа призвал обязательно участвовать в голосовании, но "выбирать меньшее зло".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Харрис увеличила отрыв от Трампа после дебатов – опрос
12 сентября, 22.31
Политика
Трамп отказался от дальнейших дебатов с Харрис
12 сентября, 23.51
Политика
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар