$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парасюк: Мне предлагали 20 млн грн на округ, если не поддержу отставку Яценюка

Парасюк: Мне предлагали 20 млн грн на округ, если не поддержу отставку Яценюка

Парасюк: Во фракции "Народный фронт" много таких, которые ходят и предлагают преференции 


Фото: Володимир Парасюк / Facebook

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк рассказал, что парламентарии от "Народного фронта" предлагали ему 20 млн грн, если он не будет голосовать за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По его словам, таких "переговорщиков" у фракции много.

В парламентской фракции "Народный фронт" есть много депутатов, которые ходят и предлагают деньги другим народным депутатам, об этом в программе "Рандеву" на "5 канале" сообщил внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

Он рассказал, кто ведет переговоры с другими парламентариями. По его словам, речь идет о таких народных депутатах от "Народного фронта", как Андрей Иванчук, Сергей Пашинский и Николай Мартыненко, который сложил мандат.

"Мне предлагали, если я не проголосую за отставку Яценюка, 20 млн на округ. Вы спросите кто – я вам скажу: Иванчук ходит, когда-то Мартыненко еще ходил, Пашинский такой ходит... Там есть много таких – ходят и предлагают тебе преференции", – сказал Парасюк.

По его словам, цинично предлагать "взятку", которую еще потом нужно "украсть".

"Ситуация, знаете, настолько циничная! Я спрашиваю: слушайте, вы даете деньги на мой округ, и еще я должен их потом украсть? Это уровень цинизма, вы себе просто не представляете!" – отметил политик.

Парасюк также рассказал, что его зарплата в Верховной Раде составляет около пяти тысяч гривен. Родители ему даже заявили, что он "их пустит по миру", поскольку зарабатывает меньше всех в семье.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину. Парасюк проголосовал за оба постановления. 

Яценюк, который возглавляет правительство с февраля 2014 года, заявил, что готов идти на любые политические решения, чтобы в Раде была сформирована новая коалиция и создано новое правительство. Премьер пообещал уйти в отставку, если будет названа кандидатура следующего главы Кабмина.

Кандидатуру спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост главы украинского правительства 24 марта предложил лидер фракции Блока Порошенко в парламенте Юрий Луценко. 28 марта кандидатура Гройсмана была утверждена фракцией.