$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Парламент усилил ответственность за нарушение избирательных прав

Парламент усилил ответственность за нарушение избирательных прав
Фото: ЕРА
По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, основной проблемой в Украине является подкуп избирателей, и это должно преследоваться по закону.

Верховная Рада поддержала усиление ответственности за нарушение избирательных прав, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

За соответствующий законопроект проголосовали 233 народных депутата. 

"Мы предлагаем повысить уголовную ответственность и установить конкретную ответственность за подкуп избирателей. Также установить ответственность за фальсификацию избирательной документации, установить ответственность за подделку избирательных бюллетеней и протоколов", – отметил глава правительства Арсений Яценюк во время выступления в парламенте.

Также, по его словам, устанавливается ответственность за незаконный захват избирательных урн, за любые попытки фальсификации избирательного процесса. 

По словам Яценюка, основной проблемой в Украине является подкуп избирателей, и это должно преследоваться по закону.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Парламент проголосовал за правительственный законопроект о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект об антикоррупционной стратегии на 2014–2017 годы. Рада также приняла закон о прокуратуре, который определяет правовые основы организации и деятельности прокуратуры Украины, прокурорского самоуправления, систему прокуратуры, а также статус прокуроров.