$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парламентский комитет поддержал кандидатуру Горбаля на должность члена совета Нацбанка Украины

Парламентский комитет поддержал кандидатуру Горбаля на должность члена совета Нацбанка Украины Горбаль уже дважды был членом совета НБУ
Фото: Василий Горбаль / Facebook

Экс-председатель Львовской ОГА, бывший нардеп от Партии регионов Василий Горбаль в третий раз может стать членом совета Национального банка Украины.

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал кандидатуру экс-народного депутата от Партии регионов, бывшего главу Львовской облгосадминистрации Василия Горбаля на должность члена Совета Нацбанка Украины. Об этом 9 сентября в Facebook написала народный депутат от "Батьківщини" Алена Шкрум.

"За кандидату проголосовали 24 члена комитета, в том числе и я. Три депутата воздержались. Дальше – голосование в зале Верховной Рады", – написала Шкрум.

Горбаль родился в 1971 году во Львове. В 1993 году окончил Киевский институт международных отношений при КНУ имени Тараса Шевченко. Кандидат юридических наук. С 2002 года является почетным президентом "Укргазбанка". В этом же году стал членом Партии регионов и членом фракции "Регионы Украины" в ВР. Весной 2010 года был назначен председателем Львовской облгосадминистрации, в декабре 2010-го уволен с этой должности.

Горбаль был членом совета НБУ с 2003-го по 2005 год и с 2007 года по 2014-й.