Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Политика

Украина обсуждала со США заявление властей страны-агрессора России о якобы "украинской атаке" на резиденцию нелегитимного президента РФ Владимира Путина. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил 30 декабря в ответ на онлайн-вопрос журналистов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Журналист спросил, была ли коммуникация с американской стороной после российских заявлений по поводу атаки на "Валдай?"

РЕКЛАМА

"Да, что касается атаки на "Валдай": наша переговорная группа соединилась с американской группой. Они проговорили детали, и мы понимаем, что это фейк. И, безусловно, наши партнеры всегда могут благодаря своим техническим возможностям проверить, что это был фейк", – ответил Зеленский.

По его мнению, которое он высказал сегодня на другой вопрос журналистов, российский фейк может быть связан с "достаточно успешными" встречами представителей Украины и США по достижению мира в войне РФ против Украины, в частности встречей Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА