$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Парубий: При СНБО будет создан штаб для противодействия срыву выборов

Парубий: При СНБО будет создан штаб для противодействия срыву выборов Секретарь СНБО Андрей Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что власти будут отслеживать все попытки сорвать выборы и будут жестко их пресекать.

При Совете национальной безопасности и обороны Украины будет создан оперативный штаб, цель которого – не допустить срыва президентских выборов, назначенных на 25 мая. Об этом сегодня на брифинге заявил секретарь совета Андрей Парубий, передает корреспондент Gordonua.com.

"Мы будем отслеживать все течения, которые будут иметь целью сорвать выборы в Украине, и жестко пресекать все эти попытки", – пообещал он.

Парубий уточнил, что для работы в этом штабе будут привлекаться не только органы государственной власти, но и международные эксперты, включая представителей ОБСЕ, а также общественные организации.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

По его информации, часть кандидатов в президенты Украины планирует использовать сепаратистскую риторику, и призвал их отказаться от этой идеи.

"Я хочу обратиться к кандидатам в президенты с просьбой, чтобы из их риторики были изъяты слова о сепаратизме и изменении устройства в Украине. Эта риторика будет восприниматься как нарушение принципов Конституции и будет жестко пресекаться действующей властью", – отметил Парубий.

Секретарь СНБО добавил, что будет разработан план проведения безопасных выборов, чтобы "каждый голос был услышан и учтен".

"Я уверен, что государство Украина сегодня имеет достаточно сил и средств для того, чтобы не допустить срыва выборов", – сказал Парубий.

Видео: Рада національної безпеки і оборони України / YouTube