$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий заявил, что на решение суда о незаконности выступлений Ирины Луценко на согласительных советах Рады подали апелляцию, и предоставил ей слово

Парубий заявил, что на решение суда о незаконности выступлений Ирины Луценко на согласительных советах Рады подали апелляцию, и предоставил ей слово Ирина Луценко заявляла, что не согласна с решением суда
Фото: Ірина Луценко / Facebook

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, решение суда о незаконности выступлений на согласительном совете ВР представителя президента в парламенте, нардепа от Блока Петра Порошенко Ирины Луценко, пока не вступило в силу.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предоставил слово на согласительном совете 13 мая представителю президента в ВР, нардепу от Блока Петра Порошенко Ирине Луценко, несмотря на решение Окружного административного суда Киева, который признал это противоправным, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Вы же знаете, что это незаконно", – заявил нардеп от фракции "Батьківщина" Сергей Власенко. Парубий ответил, что на решение суда по Луценко подали апелляцию, и оно пока не вступило в силу.

После этого Луценко выступила. Она заявила, что президент Украины Петр Порошенко является действующим субъектом законодательной инициативы и призывает парламент принять ряд законопроектов: №10110 о незаконном обогащении, №6773 об ограничении депутатской неприкосновенности, №8557 о налоге на выведенный капитал. 

10 мая Окружной административный суд Киева проинформировал о признании противоправным предоставления Парубием слова на заседаниях согласительного совета в период с 5 февраля 2018 года по 8 апреля 2019 года Ирине Луценко. "В соответствии с законом Украины "О регламенте Верховной Рады Украины", не предусмотрено предоставление на заседаниях согласительного совета слова для выступления представителю президента Украины", – сказано в сообщении.

В суде отметили, что иск подавал нардеп Власенко. Ирина Луценко заявила, что не согласна с решением суда.