$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пасишник: Акционеры "Укртранснафти" решили прекратить полномочия Лазорко

Пасишник: Акционеры "Укртранснафти" решили прекратить полномочия Лазорко Полномочия Лазорко заканчиваются 10 августа
Фото: capital.ua
Полномочия Александра Лазорко будут прекращены 10 августа в связи с окончанием срока действия контракта, сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Андрей Пасишник.

В понедельник, 3 августа, собрание акционеров ПАО "Укртранснафти" приняло решение прекратить полномочия Александра Лазорко в связи с окончанием срока действия контракта.

Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Андрей Пасишник.

"Хочу официально сообщить митингующим, что их требования по наказанию виновных понемногу выполняем, как и обещал. Собрание акционеров "Укртранснафти" сегодня приняло судьбоносное решение – не продолжать трудовых отношений с господином Лазорко и прекратить его полномочия 10 августа 2015 года в связи с окончанием срока действия контракта", – написал Пасишник.

Хочу офіційно повідомити мітингувальників, іх вимоги по покаранню винних потроху виконуємо, як і обіцяв.Збори акціонері...

Posted by Андрей Пасишник on Monday, 3 August 2015

19 марта наблюдательный совет "Уктранснафти" временно отстранил Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании и временно возложил обязанности руководителя на Юрия Мирошника.

Это вызвало возмущение Коломойского. События вокруг компании "Укртранснафта" стали началом конфликта губернатора с высшим руководством государства, который в итоге привел к отставке Коломойского.

8 апреля наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" назначил и.о. руководителя Сергея Сукало, что тоже вызвало недовольство бывшего днепропетровского губернатора. В итоге Сукало написал заявление об отказе от вступления в должность.

22 апреля временно исполняющим обязанности главы компании был назначен Роман Сидорак.

31 июля Апелляционный суд Волынской области обязал государственную компанию "Укртранснафта" не препятствовать Александру Лазорко выполнять обязанности главы правления.