По его словам, суточное перемирие, которое неожиданно предложил глава Кремля, было "маркетинговой операцией, операцией по соблазнению, направленной на то, чтобы президент [США Дональд] Трамп не проявил нетерпения".
Барро отметил, что договоренность, на которую Украина согласилась, неоднократно нарушалась. В то же время она привела к снижению интенсивности дроновых и ракетных обстрелов, что, возможно, "открывает дверь для дальнейшего перемирия".
Он отметил, что после переговоров делегаций Украины, США, Франции, Великобритании и Германии в Париже (Франция) на прошлой неделе европейские державы сообщили Вашингтону, какие аспекты потенциального мирного соглашения между Киевом и Москвой не подлежат обсуждению.
Делегации стран снова встретятся 23 апреля.