$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Патрульные полицейские в Краматорске и Славянске приняли присягу photo icon

Патрульные полицейские в Краматорске и Славянске приняли присягу В Краматорске и Славянске запустили патрульную полицию
Фото: novosti.dn.ua

На присяге президент Украины Петр Порошенко отметил, что новые патрульные полицейские – лицо нового поколения украинцев, будущее нашего государства.

Присягу на верность Украине приняли патрульные полицейские в Краматорске и Славянске Донецкой области. Мероприятие посетил президент Петр Порошенко. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

Президент отметил, что новые патрульные полицейские – лицо нового поколения украинцев, будущее нашего государства.

"С ребятами, которые сегодня в новенькой форме украинской полиции выйдут на улицы Славянска и Краматорска, мы уже встречались. Это было в учебном центре в Харькове. И тогда я пообещал приехать на присягу. Я свое слово сдержал. Верю, что каждый полицейский так же будет держать свое слово, то торжественное слово, которым является присяга. Высокое доверие людей к новой полиции нельзя потерять!" – подчеркнул он.

Как сообщают "Новости Донбасса"присягу приняли 194 патрульных полицейских. На мероприятии, кроме президента, также присутствовали глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля прошлого года. 4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о создании Национальной полиции.

Планируется, что к началу лета патрульная полиция будет действовать во всех областных центрах.