$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Печерский суд принял иск Януковича к Луценко о защите чести и достоинства

Печерский суд принял иск Януковича к Луценко о защите чести и достоинства Иск против Луценко Янукович подал в Печерский суд
Фото: Печерський Районний Суд / Facebook

Рассмотрение иска экс-президента Украины Виктора Януковича против генпрокурора Украины Юрия Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации Печерский райсуд Киева назначил на 13 сентября.

Печерский районный суд Киева принял иск бывшего президента Украины Виктора Януковича к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и возглавляемому им ведомству. Это следует из расписания судебных заседаний, размещенных на сайте суда.

Заседание по делу начнется 13 сентября в 10.00 в переулке Крестовом, вести его будет судья Вита Бортницкая.

Скриншот: pc.ki.court.gov.ua Скриншот: pc.ki.court.gov.ua

Что именно является предметом иска, не указывается.

УНН отмечает, что Янукович подал иск 23 июня. По данным агентства, суд обязал Генеральную прокуратуру и Луценко подать отзыв на иск в течение 15 дней со дня вручения постановления об открытии производства.

17 июля английская юридическая фирма Joseph Hаge Aaronson LLP, представляющая интересы Януковича в нескольких международных процессах, обратилась к Луценко с требованием "официально и публично извиниться" за слова о причастности Януковича и его окружения к хищению $41,5 млрд.