Пентагон назвал количество северокорейских солдат в Курской области, которые готовятся к наступлению РФ


Разведка США фиксирует пребывание 10 тыс. солдат из КНДР в Курской области России, часть которой контролируется Украиной. Об этом спикер Пентагона Пет Райдер заявил на брифинге 12 ноября, расшифровка которого опубликована на сайте военного ведомства.
Северокорейские части участвуют в боевых действиях вместе с оккупантами, подтвердил Райдер.
"Большинство из них переместились на крайний запад Курской области", – заявил он.
Военнослужащие КНДР прошли обучение на артиллерийских орудиях, по управлению дронами и основам пеших боев – это навыки, прежде всего, будут применяться на линии фронта, отметил представитель американского минобороны.
The New York Times 10 ноября писал со ссылкой на источники во власти Украины и США, что оккупанты собрали 50 тыс. военных, включая северокорейских военнослужащих, готовясь начать наступление в Курской области РФ. Украинский чиновник сообщил, что северокорейские силы были разделены на две группы: штурмовое подразделение и подразделение поддержки. Ожидается, что северокорейцы будут сражаться как легкая пехота, без преимуществ бронетехники.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп обсудил с президентом Южной Кореи участие войск КНДР в войне РФ против Украины
7 ноября, 09.55
Мир
9 ноября, 18.10
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар