Перед Си Цзиньпином и Путиным на параде 9 мая пройдут китайские военные


В военном параде на Красной площади в Москве 9 мая будут участвовать военные из Китая. Об этом нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин заявил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, пишут пропагандисты ТАСС.
По его словам, к российскими оккупантами на площади присоединится "парадный расчет" Народно-освободительной армии КНР. Путин утверждает, что это самый большой по численности из других иностранных контингентов.
РФ "вместе с китайскими друзьями твердо стоят на страже исторической правды", заявил глава Кремля.
Си Цзиньпин приехал в Москву на 80-й годовщину завершения Второй мировой войны, который в РФ отмечают как "день Победы".
Визит запланирован на 7–10 мая. Они с Путиным, среди прочего, будут обсуждать возможное возобновление строительство газопровода "Сила Сибири – 2".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар