$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков: Кремль не предлагал обменять Савченко на сухопутный коридор в Крым

Песков: Кремль не предлагал обменять Савченко на сухопутный коридор в Крым Песков: С вопросом об освобождении Савченко нужно обращаться к тому, кто запускает такие слухи
Фото: argumentua.com
Вину украинской летчицы Надежды Савченко определит суд, а для Крыма у России есть программа по инфраструктурному обеспечению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль не предлагал освободить украинскую летчицу Надежду Савченко в обмен на создание транспортного коридора в Крым через территорию Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Российская газета" .

"С этим вопросом нужно обращаться к тому, кто запускает такие слухи. Надежда Савченко находится под следствием, будет суд, и собственно суд определит ее вину", – заявил Песков.

Он сообщил, что ему неизвестно о том, чтобы обсуждались планы по созданию сухопутного транспортного коридора в Крым, "а также неизвестно о том, что эти обсуждения возможны".

"Это (Крым. – "ГОРДОН") регион Российской Федерации, и, как вы знаете, существует достаточно последовательная программа по инфраструктурному обеспечению этого региона", – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

Накануне советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил , что лица, близкие к российскому президенту, предлагали освободить Савченко в обмен на создание сухопутного коридора в Крым.