$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Песков: Не было никаких попыток проникновения российских войск

Песков: Не было никаких попыток проникновения российских войск Песков: Мы затрудняемся с пониманием того, что имелось в виду украинской стороной
Фото: EPA / UPG
В Кремле опровергают заявление замглавы Администрации президента Валерия Чалого о планах России в ночь с 8 на 9 августа ввести в Украину войска под видом "гуманитарного конвоя".

В ответ на заявление замглавы АП Валерия Чалого о намерении проникновения российских войск на территорию Украины под видом гуманитарного конвоя в ночь с 8 на 9 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что ничего об этом не знает, сообщает НБН.

"Мы затрудняемся с пониманием того, что имелось в виду украинской стороной. Не было никаких попыток проникновения российских войск", – сказал Песков.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Замглавы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что в ночь с 8 на 9 августа Россия планировала ввести в Украину войска под видом "гуманитарного конвоя".

МИД Украины призвал Российскую Федерацию "воздержаться от любых попыток передачи гуманитарных грузов в Украину без соблюдения вышеуказанных условий".

Штаб-квартира международной организации "Красный Крест" опровергла утверждения российских властей о том, что Россия согласовывала передвижение "гуманитарного конвоя в сопровождении военных и армейской техники" к границе с Украиной.