$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Петренко: Украина может применить санкции против Кремля, начиная с 13 августа

Петренко: Украина может применить санкции против Кремля, начиная с 13 августа Павел Петренко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Кабинет министров предлагает Раде утвердить около 30 видов санкций против иностранных субъектов. После того, как ВР примет законопроект, СНБО введет в действие санкции, заявил министр юстиции Павел Петренко.

Если Верховная Рада на заседании 12 августа примет законопроект, предусматривающий возможность введения санкций в отношении компаний и физических лиц, ответственных за оккупацию Крыма и войну на Донбассе, то уже 13 августа Совет национальной безопасности и обороны применит санкции к представителям России. Об этом в эфире "Первого национального" заявил министр юстиции Павел Петренко, передает "Радiо Свобода".

"Верховная Рада во вторник принимает закон, в среду Совет национальной безопасности и обороны вводит в действие те санкции, которые подготовлены правительством", – заявил министр.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Кабинет министров предлагает Раде утвердить около 30 видов санкций против иностранных субъектов.

На закрытом заседании правительства Украины было принято решение о введении санкций против 172 граждан России и 65 юрлиц РФ. Ограничения коснутся лиц, причастных к финансированию терроризма, поддержке аннексии Крыма и посяганиям на территориальную целостность Украины. В санкции против России будут включены пункты остановки всех видов транзитов – как авиаперелетов, так и транзита ресурсов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.