$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Почему Люксембург до сих пор не напал на Россию? У нас нет места для стольких пленных – Юнкер

Почему Люксембург до сих пор не напал на Россию? У нас нет места для стольких пленных – Юнкер Юнкер (слева) рассказал, как шутит с Путиным о войне
Фото: ЕРА

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер перевел в шутку вопрос о своих отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Еврокомиссия не видит ничего хорошего в российской политике. Об этом он сказал во время визита в Академию научных исследований и практической политики в Бонне, передает General-Anzeiger.

При этом Юнкер в шутливой форме объяснил, что "всегда успокаивает" президента РФ Владимира Путина.

"Почему Люксембург все еще не напал на Россию? У нас нет места для стольких военнопленных", – цитирует издание слова главы Еврокомиссии.

В июне 2016 года Юнкер принял участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Он объяснял это намерением "донести до российского руководства точку зрения ЕС относительно нынешнего состояния отношений между Россией и ЕС". Против поездки Юнкера в РФ выступали, по данным СМИ, некоторые страны Евросоюза и представители Еврокомиссии.

Юнкер – политик из Люксембурга, был премьер-министром этой страны с января 1995 года по декабрь 2013 года.