$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подервянский: В каждой стране процент быдла примерно одинаков. Потому что в каждой стране есть свой Зеленский

Подервянский: В каждой стране процент быдла примерно одинаков. Потому что в каждой стране есть свой Зеленский Подервянский: Я не против, чтобы быдло смеялось
Фото: Виталий Носач / rbc.ua

По словам украинского писателя и художника Леся Подервянского, "быдло" – это всегда большинство. Так он ответил на вопрос о популярности актера Владимира Зеленского в президентских рейтингах.

Украинский писатель и художник Лесь Подервянский в эфире программы "HARD с Влащенко" заявил, что юмор студии "Квартал 95", руководителем которой выступает собирающийся баллотироваться в президенты актер Владимир Зеленский, – это "юмор для быдла". Видео опубликовано на канале ZIK в YouTube 7 января.

Журналист Наташа Влащенко отметила, что Зеленский "формирует украинский юмор" для телезрителей, и попросила Подервянского объяснить "нечеловеческую популярность" Зеленского в президентских рейтингах.

"Это не украинский юмор, это юмор для быдла. А быдло – это всегда  большинство. Ничего такого. Быдло любит, чтобы поржать. Ему покажи палец – и оно будет ржать. Когда человек запрограммирован на то, чтобы поржать, абсолютно ничего не надо делать", – сказал писатель.

По его словам, "блевать хочется от этого". "Но я не против, чтобы быдло смеялось... Каждому свое", – добавил художник.

Влащенко сказала, что из того, что говорит Подервянский, следует, что "основной украинский избиратель – это быдло", так как Зеленский второй в рейтингах.

"Так оно и есть… В каждой стране процент быдла примерно одинаков. Потому что в каждой стране есть свой Зеленский. И если ты включишь немецкое ARD или что-то другое… оно все одинаково. Ящик продуцирует именно такой продукт. Ящик не может продуцировать что-то другое", – добавил Подервянский.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря 2018 года, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий глава государства Петр Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.