$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Подозреваемый в избиении Черновол в момент нападения находился в ресторане в центре Киева

Подозреваемый в избиении Черновол в момент нападения находился в ресторане в центре Киева Храмцов на записях камер видеонаблюдения
Скриншот видео hromadske.tv
Друзья Александра Храмцова предоставили видеозапись из ресторана, на которой видно, как Храмцов заходит и покидает заведение.

Подозреваемый в нападении на журналистку, активисту Евромайдана Татьяну Чорновол Александр Храмцов, на которого зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne, во время нападения был в ресторане гостиницы "Крещатик".

Друзья Храмцова Денис Ларин и Иван Белокреницкий сообщили "Українській правді", что находились с ним в ресторане. В качестве доказательства они предоставили видеозапись из ресторана, на которой видно, как Храмцов заходит и выходит из заведения.

"Я встретился с ним в ресторане Крещатик в 10.00 вечера. Мы разговаривали, ужинали. Потом мы встретились с нашим другом Иваном Белокреницким. Из ресторана "Крещатик" они ушли около половины второго, а я еще остался там", - цитирует УП Ларина.

Белокреницкий сообщил, что приехал в ресторан по адресу Крещатик 14-а около полуночи.

"24 декабря мы списались в программе What's up, он прислал мне место своего расположения и я поехал к нему около 12 часов ночи. Мы посидели, пообщались в ресторане. Там были около 1,5 часов и около половины второго ночи мы поехали домой. Мы вместе вышли из ресторана "Крещатик", пошли в его авто - машина марки Audi. Он отвез меня домой", - сказал Белокреницкий.

Александр Храмцов, Сергей Котенко и Андрей Насиковский задержаны по делу о нападении на Татьяну Черновол. На Храмцова зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne, который зафиксирован на регистраторе из машины Черновол.

Котенко купил автомобиль полгода назад у Храмцова, однако выплатил лишь 14 тысяч долларов из 24, поэтому авто все еще зарегистрировано на Храмцова.