$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция заявила о следственных действиях в переулке возле Грушевского и призвала нардепов не препятствовать

Полиция заявила о следственных действиях в переулке возле Грушевского и призвала нардепов не препятствовать Полиция Киева заявила, что ищет в Музейном переулке похищенное военное имущество
Скриншот: Сергій Лещенко / Facebook

В Нацполиции заявили, что ряд народных депутатов вместе с активистами ведут себя вызывающе и оказывают физическое сопротивление полицейским.

Полиция Киева проводит следственные действия по одному из адресов в Музейном переулке возле улицы Грушевского в рамках уголовного производства по факту кражи военного имущества. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Ряд народных депутатов вместе с частью активистов препятствуют проведению этих следственных действий. Указанные лица ведут себя вызывающе и оказывают физическое сопротивление сотрудникам полиции", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что "использование политически подогретых участников массовых акций является недопустимым".

В здании по Музейному переулку, 4 размещается офис партии "Рух нових сил", принимающей участие в акциях протеста под Верховной Радой.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что правоохранители заблокировали активистов в Музейном переулке, не давая им пронести палатки к Раде. По его словам, нацгвардейцы из первых нескольких рядов оцепления были одеты в светоотражающие жилеты с символикой Одессы.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений проводят всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Около 16.00 под Радой начались столкновения, в ход пошел слезоточивый газ. На данный момент известно о минимум трех пострадавших.