$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Политик Годунок, которого Зеленский называл разбойником, идет в мэры Борисполя

Политик Годунок, которого Зеленский называл разбойником, идет в мэры Борисполя Годунок (на фото) заявил, что идет "воевать против хапуг и взяточников банды мэра Борисполя Анатолия Федорчука"
Фото: Ярослав Годунок / Facebook

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок идет в мэры Борисполя Киевской области от Радикальной партии Олега Ляшко. Он получил известность после того, как президент Украины Владимир Зеленский в ходе совещания в Борисполе 10 июля 2019 года назвал его разбойником и выгнал из зала.

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок баллотируется в мэры Борисполя Киевской области. Об этом говорится на сайте Центральной избирательной комиссии.

Годунок идет на выборы от Радикальной партии Олега Ляшко. 1 октября он написал в Facebook, что идет "воевать против хапуг и взяточников банды [мэра Борисполя Анатолия] Федорчука, которые разворовывают и грабят наш город".

Годунок стал известен после того, как президент Украины Владимир Зеленский в ходе совещания в Борисполе 10 июля 2019 года назвал его разбойником и выгнал из зала. Секретарь горсовета вступил в перепалку с Зеленским и вспомнил его слова во время инаугурации о том, что "все мы – президенты". "Ты точно не президент, потому что у президента нет криминала... Иди гуляй, господи", – сказал Зеленский.

Сразу после конфликта Годунок заявил, что подаст в суд на Зеленского, если тот публично не извинится за свои высказывания. 

В начале 2020 года политик рассказал изданию "Моя Київщина", что иск не подал, потому что собирал необходимые документы, но планирует.

"Я думаю, что в суде против президента Украины докажу, что я не разбойник, и он извинится за свои слова в мой адрес", – заявил он тогда.