Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Политика

В Польше протестующие могут возобновить акции протеста вдоль всей восточной границы, если правительство не выполнит их требования. Об этом заявил лидер протестующей организации "Ошукане село" Роман Кондров, которого 25 ноября процитировало TOK FM.

Польские фермеры требуют, в частности, снижения сельхозналога, а также отмены соглашения о свободной торговле между Евросоюзом и странами Южной Америки, поскольку боятся бесконтрольного притока сельскохозяйственной продукции в Польшу из стран Мерсокур (союз, включающий Аргентину, Бразилию, Парагвай, Уругвай и Боливию).

РЕКЛАМА

23 ноября митингующие начали акцию протеста возле пункта пропуска с Украиной "Медыка – Шегини", где не пропускали грузовики, следующие из Украины, фуры из Польши в Украину могли проехать по одной на час. На следующий день в ним приехал министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский и активисты приостановили свой протест до 10 декабря.

"Мы даем министру время, и если ничего не будет сделано, мы обязательно поедем еще раз на границу. И это будет массовый протест, протесты будут по всей восточной границе", – заявил Кондров.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА