Полторак: Базу Военно-морских сил Украины из Одессы в Николаев пока не будут переводить


Такой перевод можно рассматривать только в контексте реформирования оборонной сферы страны, но сейчас он не является целесообразным, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.
Базу Военно-морских сил пока не собираются переводить из Одессы в Николаев, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает "Укринформ".
"Сегодня такой вопрос относительно перенесения базы Военно-морских сил из Одессы в Николаев не стоит", – отметил министр.
Подобный перевод возможен в контексте реформирования всей оборонной сферы страны, но сейчас он не является целесообразным, заявил Полторак.
Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?
6 января гарнизон "Бельбек" сообщил, что военно-морские силы Украины сократят в два раза. По данным "Бельбека", директивы о сокращении ВМС Украины и передислокации из Одессы в Николаев были подписаны президентом Петром Порошенко, министром обороны Степаном Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко 3 января.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны спланировало оборонный заказ на два года
8 января, 17.48
Политика
8 января, 17.13
Война в Украине
Бирюков: В Минобороны произойдет ряд увольнений
6 января, 10.18
Политика
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар