$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак рассказал тайским чиновникам о реформах в ВСУ и преобразованиях в оборонно-промышленном комплексе

Полторак рассказал тайским чиновникам о реформах в ВСУ и преобразованиях в оборонно-промышленном комплексе Полторак посетил Бангкок
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак пригласил вице-премьер-министра обороны Королевства Таиланд Правита Вонгсувона и главнокомандующего Королевской тайской армией Чалермчаи Ситтисарта в Украину.

Министр обороны Украины Степан Полторак 6 ноября в Бангкоке встретился с вице-премьер-министром обороны Королевства Таиланд Правитом Вонгсувоном и главнокомандующим Королевской тайской армией Чалермчаи Ситтисартом. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Полторак проинформировал тайских чиновников о реформах в Вооруженных силах Украины, а также о "позитивных преобразованиях" в оборонно-промышленном комплексе.

"В последнее время в Украине открылись и работают новые конструкторские бюро, и уже завтра мы готовы представить новую технику – БТР-4Е, мы уже усовершенствовали по результатам испытаний... Мы готовы к сотрудничеству в оборонно-промышленной сфере и других вопросах двусторонней деятельности", – сказал Полторак.

Он пригласил Ситтисарта и Вонгсувона в Украину.

"Мы будем продолжать наше сотрудничество как в рамках договорных отношений, заключенные ранее, так и других вопросах, в частности в вопросах технического обслуживания техники и вооружения", – сказал Вонгсувон.

Полторак посетил Таиланд также для участия в Азиатской выставке обороны и безопасности Defense and Security 2017, которая открылась сегодня в Бангкоке. На выставке представлены и украинские производители, сообщает пресс-служба Минобороны.