$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак: С начала агрессии на Донбассе ВСУ потеряли 3332 человека

Полторак: С начала агрессии на Донбассе ВСУ потеряли 3332 человека Полторак сообщил, что на сегодня 74 военнослужащих находятся в плену
Фото: mil.gov.ua

Боевые потери Вооруженных сил Украины с начала вооруженного конфликта на Донбассе составили 2394 человека, небоевые – 938, заявил министр обороны Степан Полторак.

С начала конфликта на Донбассе потери Вооруженных сил Украины составили 3332 человека, сказал министр обороны Степан Полторак в интервью "Обозревателю".

"С начала агрессии ВСУ потеряли 3332 человека, из них боевые потери – это 2394 лица и 938 – небоевые потери. Хочу отметить, что причины небоевых потерь разные. Начиная от болезней, дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил безопасности... суицидов, к сожалению, такое явление тоже есть, употребления спиртных напитков", – сообщил он.

Министр добавил, что на сегодня 74 военнослужащих находятся в плену.

"Делаем все возможное, чтобы обменять наших воинов. К сожалению, руководители так называемых военных подразделений "ЛДНР" отдают не всех военных. Чаще всего они не отпускают стойких ребят, пробуют сначала сломать", – подчеркнул Полторак.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Согласно заявлению президента Украины Петра Порошенко, боевые потери на Донбассе с апреля 2014-го по конец 2017 года составили 2750 человек.